Новости

Айбим и Bimeister договорились о сотрудничестве
29.11.2023

Айбим и Bimeister договорились о сотрудничестве



Айбим и Bimeister договорились о сотрудничестве

23 ноября в рамках первой конференции «CONSTRUCTION 4.0: Industrial Meetup» компании Айбим и Bimeister подписали меморандум о сотрудничестве.


Цель меморандума — ускорить процесс цифровизации сферы строительства и переход на отечественное программное обеспечение в России. Соглашение позволит компаниям обменяться опытом и ресурсами для эффективного внедрения информационных технологий.

На конференции Айбим и Bimeister обсудили проблемы, которые замедляют процессы в сфере строительства. Среди них — уход западных вендоров и IT-компаний, экономические проблемы и консервативный характер самой сферы. Партнеры пришли к выводу, что сотрудничество поможет в создании новых и улучшении существующих BIM-технологий, которые усовершенствуют все процедуры реализации проекта и улучшат взаимодействие его участников.

«Это партнерство является важным шагом на пути к цифровизации строительной индустрии. Совместное использование нашего уникального программного обеспечения позволит оптимизировать процессы и решать актуальные проблемы на рынке. Мы уверены, что наше сотрудничество повысит качество и эффективность реализации строительных проектов, а также способствует широкому внедрению инноваций в отрасли», — комментирует Сергей Кузин, Генеральный директор компании ООО «Бимэйстер».

Конференция «CONSTRUCTION 4.0: Industrial Meetup» была организована совместно Bimester, Айбим и IPMA и посвящена теме «Современные методы реализации крупных инвестиционно-строительных проектов: практики и решения». Приглашенные участники конференции обсудили актуальные проблемы инвестиционно-строительных проектов (ИСП). 

Справка о Bimeister

Bimeister – российская группа компаний, занимающаяся разработкой, инжинирингом и внедрением инновационных цифровых решений для промышленности. Группа компаний существует на рынке более 5 лет, за это время на ее базе появились инжиниринговый и учебный центры, а в портфеле решений Bimeister – 6 IT-продуктов. Сейчас штат организации насчитывает более 500 сотрудников, половина из которых – разработчики. Bimeister занимается цифровизацией бумажного архива и чертежей, созданием единой базы данных оборудования, формированием 3D-модели и объединением всего этого в рамках цифрового пространства, доступного всем участникам инвестиционного проекта промышленного строительства.



Чтобы узнать о новых статьях и материалах, подпишитесь на нашу рассылку:


Все наши решения

Возврат к списку

НАШИ ПРОЕКТЫ



Все проекты
 

МЕРОПРИЯТИЯ



Все мероприятия


ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ



Все видео

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ



Хотите заказать консультацию или решение?
Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время:

Имя*:


Компания*:


Телефон*:


Email*:


Ваш вопрос:




© 2024 Айбим